长度34.5直径9mm,密度7.4,这是一个圆柱体.计算平方面积mm和重量.

长度34.5直径9mm,密度7.4,这是一个圆柱体.计算平方面积mm和重量.
列出算法 长度是mm
lkxzvlj2lkjflkad 1年前 已收到1个回答 举报

狗狗的心 幼苗


表面积A=3.14*9*34.5+3.14*4.5*4.5*2=1101.33平方毫米
重量:w=3.14*4.5*4.5*34.5/1000*7.4=16.23克


4