有一捆横截面积是2.5mm²的铜丝,质量为89kg,计算出这捆铜丝的长度.(铜的密度是8.9*10³

有一捆横截面积是2.5mm²的铜丝,质量为89kg,计算出这捆铜丝的长度.(铜的密度是8.9*10³kg/m³)
yandong29 1年前 已收到3个回答 举报

falano 幼苗


89kg÷8.9*10³kg/m³÷0.0000025m²=4000M


1

jay_way 幼苗


质量=密度*体积=密度*截面积*长度
长度=


2

pipidaniel 幼苗


先算出体积,再用体积除以他的横截面积,算出的高就是他的长度!


0