比一个数的2倍多4的数比最小的三位数小四,这个数是多少?

muyouheri 1年前 已收到6个回答 举报

fanofbibi 幼苗


比一个数的2倍多4的数比最小的三位数小四,这个数是 46
(100-4-4)÷2=46


9

xxqcpj 果实


解设这个数为x
2x+4=100-4
2x+4=96
2x=92
x=46
答这个数为46


2

Iraq水手 幼苗


解设这个数为x。 2x+4=100-4 x=46


2

警戒自己 幼苗


前面不管。比最小的三位数小四的数是96
你求的是“比一个数的2倍多4”的数?


2

不响的闹钟 幼苗


2x+4=100-4
2x=92
x=46


1

winglesspetal 果实


最小的三位数是100
解设这个数为X
2X+4=100-4
X=46


0