在汶川地震中,某救援部队3小时前进了45km,救援部队的前进速度是多少?

在汶川地震中,某救援部队3小时前进了45km,救援部队的前进速度是多少?
是数学解方程题.用u表示速度,s表示路程.
vitalgrace 1年前 已收到1个回答 举报

秦熊 幼苗


u=s/t=45/3=15Km/小时


1