圆的半径增加4厘米,周长增加()厘米

野鹤_人 1年前 已收到3个回答 举报

刘备先师 春芽


圆的半径增加4厘米,周长增加(25.12)厘米
2*4*3.14=25.12


9

在故宫里骑自行车 幼苗


圆周长的公式:2πr ,π=3.14
所以圆的半径增加4厘米,圆周长增加了2πr=2*π*4=8π=8*3.14=25.12


4

fszzsf 幼苗


2×π×4≈25.13274123


1