将一个圆转化成长方形后,周长增加了4厘米,圆的面积为( )平方厘米.

成克杰没有ss 1年前 已收到4个回答 举报

nancyzrbzrb 幼苗


将一个圆转化成长方形后,周长增加了4厘米,圆的面积为(12.56 )平方厘米.
半径4÷2=2厘米
面积3.14×2×2=12.56平方厘米


7

白米白米偶爱你 精英


将一个圆转化成长方形后,周长增加了4厘米,圆的面积为( 12.56)平方厘米。

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

greenorchid 花朵


周长增加4厘米,就是圆的2个半径,所圆半径4÷2=2厘米
面积:3.14×2×2=12.56平方厘米


1

snliuzhong 幼苗


12.56


0