二年级同学观看演出,二3班坐了5排座位,每排8人,二4班一共去了36人,坐了9排座位.问两个班级一共有...

二年级同学观看演出,二3班坐了5排座位,每排8人,二4班一共去了36人,坐了9排座位.问两个班级一共有...
二年级同学观看演出,二3班坐了5排座位,每排8人,二4班一共去了36人,坐了9排座位.问两个班级一共有几人去看?二3班每排坐的人数与二4班每排坐的人数相差多少人?
veral 1年前 已收到1个回答 举报

宇宙猪之ww姐 幼苗


5*8=40人
36/9=4排
36 40=76人
8-4=4人


2