VF的一道填空题谁会帮我?SET TALK OFFSTORE 0 TO X,YDO WHILE.T.X=X+1Y=Y+X

VF的一道填空题谁会帮我?
SET TALK OFF
STORE 0 TO X,Y
DO WHILE.T.
X=X+1
Y=Y+X
IF X>=5
EXIT
ENDIF
ENDOO
X,Y
SET TALK ON
RETURNRN
感动中.
hmcp 1年前 已收到1个回答 举报

红桃出墙 幼苗


初始值为x=0,y=0
x=1,y=1+0=1
x=2,y=2+1=3
x=3,y=3+3=6
x=4,y=4+6=10
x=5,y=5+10=15
x>=5停止循环


8