(2/2)去游公园,如果两班后以班为单位分别购票,要付486元.两班各有多少学生?

明智选我 1年前 已收到1个回答 举报

在哪里呢 花朵


甲班x人>50,乙班103-x
4.5x+(103-x)*5=486
-0.5x=486-515
x=58人
乙班103-58=45人


8