医院里用的氧气瓶容积10L,里面装有密度为2.5kg/m的氧气,某次抢救病人用去5g,剩余氧气的密度为多少

偶梦谁ff 1年前 已收到1个回答 举报

chitianyu10 幼苗


密度为2.5kg/m的氧气,即2.5g/L. (2.5×10-5)/10 =(25-5)/10 =20/10 =2g/L =2kg/m 剩余氧气的密度为2kg/m.
麻烦采纳,谢谢!


7