姚明的身高是二又五十分之十三米,小明的身高是他的五分之三,则小明的身高是多少米

123celia 1年前 已收到1个回答 举报

tianshibiecu 花朵


13/50=0.26,那么二又五十分之十三等于2.26米;2.26除以5=0.452,0.452×3=1.356.答:小明的身高是1.356米.


9