函数y=(sinx^2)^3的导数是:

木米 1年前 已收到6个回答 举报

zuoyexingkong843 幼苗


y'=3(sinx^2)^2*(cosx^2)*2x
=6x*(sinx^2)^2*(cosx^2)


1

jeron 幼苗


3*2x(sinx^2)^2 cosx^2


2

xfyk 幼苗


6xcosx


1

speaker 幼苗


y'=3(sinx^2)^2*(cosx^2)*2x=6x*(sinx^2)^2*(cosx^2)


1

zbs11995544 幼苗


=3 sin(x^2)^2 * cos (x^2) *2x=6x *sin(x^2)^2 * cos (x^2)


1

lins231 幼苗


y'=3(sin^2)^2 * cosx^2 * 2x
=6xcosx^2(sin^2)^2


1