x除以3减6=10除以2=多少是方程

天之朱雀 1年前 已收到4个回答 举报

天籁之蝇 幼苗


x/3-6=10/2
x/3-6=5
x/3=11
x=11x3
x=33


3

zhenghuzhu 幼苗


0.27


1

a_mus 幼苗


x/3-6=10/2 x=33


0

apollo987 幼苗


问的是x=多少,还是x/3-6=10/2=多少
前面是x=33,后面是5


0