(4/7-8/7-12/7)➗(-8/7)+(-3/8)的答案(2钟)

3gbe9b 1年前 已收到1个回答 举报

fzlz88 幼苗


(4/7-8/7-12/7)×(-8/7)+(-3/8)
=7/24×(-8/7)-3/8
=-1/24-3/8
=-5/12


4