7、设f(x)=e^(-x),则∫[f'(lnx)/x]dx=

梁晕 1年前 已收到3个回答 举报

灵灵雪 春芽


f'(x)=-e^(-x)
所以f'(lnx)=-e^(-lnx)=-1/e^(lnx)=-1/x
所以原式=∫(-1/x^2)dx
=-∫(x^(-2)dx
=-x^(-2+1)/(-2+1)+C
=-x^(-1)/(-1)+C
=1/x+C


4

yanyan_spring 幼苗


f(x)=e^-x f(lnx)=-x 拢-1/xdx=-lnx


2

qq报告 幼苗


g


0