13:10分钟-25分钟用竖式怎么算

svisgone 1年前 已收到4个回答 举报

betty32 春芽


10分钟-25分钟,不够,借一位进60(10+60=70),小时数-1(13-1=12),分钟数相减(70-25=45),结果=12:45


4

理爱燕子 幼苗


都用竖式计算啊 先把前一个括号算出来 很容易等于6分之1 再乘25分之24 等于 25分之4 后面括号内的和30分别相乘 再把结果相加等于53 最后 25分


2

开心婆 幼苗


13:10
- 0:25
_______
12:45


1

sdfhsghsh 幼苗


13:10
-25
----
12:70
-25
----
12:45


1