0.016除0.25等于?要竖式

天苍苍_野茫茫 1年前 已收到5个回答 举报

springeve 幼苗



6

lianyajie 幼苗


0.016*4=0.064


2

十八疯5 幼苗


17/500.............


1

钟流意 幼苗


0.016*4=0.064


1

resetwatt 幼苗


0.016=16/1000
0.25=1/4 ,所以0.016/0.25= 16
——乘以4=64/1000=0.64
1000


0