0.34\0.014等于几!竖式计算!得数凑整到百分位

涅磐凤儿 1年前 已收到2个回答 举报

勿失我爱 幼苗



10

打伞的猫 幼苗


=34/100÷14/1000=34/100×1000/14=170/7


2