化简 -l5l= l-(-5)l= l-(+2分之1l

老鼠甲天下 1年前 已收到1个回答 举报

卿卿平身 幼苗


-l5l= -5
l-(-5)l=5
l-(+2分之1l=1/2
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


9