化简:a-b分之2乘√a^2-2ab+b^2(a<b)=

何从 1年前 已收到1个回答 举报

Victor2622 幼苗


a-b分之2乘√a^2-2ab+b^2(a<b)=﹛2√[﹙a-b﹚²]﹜/﹙a-b﹚=2﹙b-a﹚/﹙a-b﹚=﹣2


1