384人去秋游大车42人小车十二人说说你租车的方案

jinni123520 1年前 已收到1个回答 举报

Angel870 春芽


大客车车费贵.但座位多.
8辆大客车,坐42人×8=336人
4辆小客车,坐12人×4=48人,
336人+48人=384人.
没有空座.最合算.
祝好,再见.


2