x +140=6x +20

PUNKBOY214 1年前 已收到4个回答 举报

没受过高等mm 幼苗


x+140=6x+20 140-20=6x-x 120=5x x=24


2

花海笑 幼苗


x=24


2

lond2000 幼苗



1

流动的云1979 幼苗


先移项x-6x=20-140,5x=-120,解得x=-24


0