2的2012次方减2的2011次方...减2的2次方减2减1

MiamiCold 1年前 已收到2个回答 举报

chen1328ab 幼苗


2的2012次方减2的2011次方...减2的2次方减2减1
=2的2011次方-2的2010次方-.减2的2次方减2减1
==2的2010次方-2的2009次方-.减2的2次方减2减1
=...
=2的2次方-2的1次方-1
=2-1
=1


6

zerodo 幼苗


1

2的2012次方-2的2011次方=2的2011次方
2的2011次方-2的2010次方=2的2010次方
……
……
2³-2²=2²
2²-2=2
2-1=1


1