在线等!速度啊!今天的作业额、、、、

在线等!速度啊!今天的作业额、、、、
(a-3)的二次方 +b+2的绝对值=0 则A=? B=?
我爱嘟嘟ll 1年前 已收到4个回答 举报

roland11 幼苗


平方和绝对值都大于等于0
相加等于0,若有一个大于0,则另一个小于0,不成立.
所以两个都等于0
所以a-3=0,b+2=0
所以a=3,b=-2


6

看着点 幼苗


a-3)的二次方>=0
b+2的绝对值>=0
则 a-3)的二次方=0
b+2的绝对值=0
a=3 b=-2


2

kelly_yang 幼苗


因为
(a-3)^2≥0
b+2的绝对值≥0
而:(a-3)^2+b+2的绝对值=0
所以
(a-3)^2=0
b+2的绝对值=0
得:a=3 b=-2


1

久文1128 幼苗


a-3的二次方>=0
+b+2的绝对值>=0
则 a-3的二次方=0
+b+2的绝对值=0
则 a=3 b=-2


0