数学的解决问题:红蓝钢铁厂4个星期生产了308吨钢铁。(1) 平均每天生产多少吨?(2) 照这样计算,把下表填写完整。

数学的解决问题:
红蓝钢铁厂4个星期生产了308吨钢铁。
(1) 平均每天生产多少吨?
(2) 照这样计算,把下表填写完整。
要生产钢铁的吨数 176 275 374
需要的天数 ( )( ) ( )
azu8888 1年前 已收到6个回答 举报

xin263 春芽



(1)308/(4*7)=308/28=11(吨)
(2)176/11=16(天)
275/11=25(天)
374/11=34(天)


4

elber 幼苗


红蓝钢铁厂4个星期生产了308吨钢铁。
(1) 平均每天生产多少吨?308/28=11吨
(2) 照这样计算,把下表填写完整。
要生产钢铁的吨数 176 275 374
需要的天数 ( 16 )( 25 ) ( 34 )


3

yinlijsdx 幼苗


1.11吨
2.16 25 34 天


3

Iceberg帅渊 春芽


(1)11
(2)16 25 34


2

maud1 春芽


分别为16, 25, 34


1

痛哭一飞奔回家 种子


1.四个星期是4×7=28天,
每天生产308//28=11吨/天
2、分别需要176//11=16天
275/11=25天
374/11=34天


1