佳客来美食城九月份用水500吨,十月份用水450吨.十月份比九月份节约用水百分之几?九月份比十月份多用水

佳客来美食城九月份用水500吨,十月份用水450吨.十月份比九月份节约用水百分之几?九月份比十月份多用水
百分之几?我算到10%不知道为什么错.
我的计算过程:500/450-1≈111%-1=10%
请说明正确答案和我错误的理由.
yyimango 1年前 已收到5个回答 举报

mouldpipe 春芽


500-450=50 50/500=10% 是对的,你们老师错了


8

UFDFJ 幼苗


上诉事实上事实上事实上身上


2

lgf_uu 幼苗


第一问是10%啊 50除以500啊


1

liangyankun2006 幼苗


  • 节约用水:(500-450)除500乘100%=10%

  • 多用水:(500-450)除450乘100%=

  • 你错道德原因不是答案的问题,而是过程,没有实际意义


1

hy859 幼苗


1,500减450的差除以500 2, 500减450的差除以450


0