人教版物理必修二知识点RT包括概念 规律 及必要作图分析要全 要按照章节总结 最好像课堂笔记那样的是课本忘记带回来了作业

人教版物理必修二知识点
RT
包括概念 规律 及必要作图分析
要全 要按照章节总结 最好像课堂笔记那样的
是课本忘记带回来了
作业是总结知识点 没有笔记没有课本
我上网找了 写的好乱 而且不简略 或不全
lvwei321 1年前 已收到4个回答 举报

跟自己扛 幼苗


一,质点的运动(1)----- 直线运动
1)匀变速直线运动
1.平均速度V平=S / t (定义式) 2.有用推论Vt 2 –V0 2=2as
3.中间时刻速度 Vt / 2= V平=(V t + V o) / 2
4.末速度V=Vo+at
5.中间位置速度Vs / 2=[(V_o2 + V_t2) / 2] 1/2
6.位移S= V平t=V o t + at2 / 2=V t / 2 t
7.加速度a=(V_t - V_o) / t 以V_o为正方向,a与V_o同向(加速)a>0;反向则a


5

圣诞礼物2070 幼苗


人教版8年级物理
第一章 声现象
声现象
1、声音的发生
一切正在发声的物体都在振动,振动停止,发声也就停止。
声音是由物体的振动产生的,但并不是所有振动发出的声音都能被人耳听到。
2、声间的传播
声音的传播需要介质,真空不能传声
(1)声音要靠一切气体,液体、固体作媒介传播出去,这些作为传播媒介的物质称为介质。登上月...


2

tqmsl529 幼苗


电学、力学.


0

dgzw 幼苗


拿着课本慢慢看------就算给你,你也考不好的,我们是前车-----你也可以不信的,呵呵---


0