急~求人教版物理必修一公式!人教版物理必修一,一、二两章的公式,就是那些关于速度和运动的

wskvfhpiq 1年前 已收到2个回答 举报

旭日风 花朵


人教版高一物理公式:
F=k X
F=μ*Fn
a=(V-V0) / t
V=V0+a t
S=V0*t+(a*t^2 / 2)
V^2=V0^2+2a S
V平=S / t
F=m a
V=2π r / T
ω=2π / T=2π n
F=mV^2 / r=m ω^2 *r
F=G*m1*m2 / r^2
Ek=m V^2 / 2
Ep=mgh
W总=Ek末-Ek初
F*t=P2-P1

1年前 追问

2

wskvfhpiq 举报

好象有数学的诶…………

举报 旭日风

你说是要物理公式,不是数学公式哦。 在你补充说明中,只要速度和运动的公式,上面也写出了。

一个小笨牛 幼苗


什么公式啊?


1