2005+2004-2003-2002+2001+2000-1999-1998+1997+1996-.-7-6+5+4-

2005+2004-2003-2002+2001+2000-1999-1998+1997+1996-.-7-6+5+4-3-2+1
zzliuxue 1年前 已收到1个回答 举报

Rexamber 花朵


分析:共有2005个数,从前往后,每四个一组,每组的和是4.共有2005÷4=501组···1,还多的一个数是最后的1.共有501个4再加1.
2005÷4=501...1
501×4+1=2004+1=2005

1年前 追问

6

zzliuxue 举报

能给个算式吗

举报 Rexamber

下面2步就是算式啊