一元一次方程几个填空题。一、填空题。1.X=______是方程X-3(X+2)=6的解。2.若X=3是方程3(X-a)=

一元一次方程几个填空题。
一、填空题。1.X=______是方程X-3(X+2)=6的解。2.若X=3是方程3(X-a)=7的解,则a=______。3.若代数式(3分之2-K)-1的值是1,则K=______。4.当X=____时,代数式2分之1-X与1-(三分之X-1)的值相等。5.5与X的差的1/3比X的两倍大一的方程是_____。6.若4A-9与3A-5互为相反数,则A的平方-2A+1_____。7.一项工程,甲独做m天完成,乙独做比甲晚三天才能完成,加以合作需要_____天完成。8.解方程(2分之1-X)的绝对值=3,则X=_____。9.甲水池有水31吨,乙水池有水11吨,甲池的水每小时流入乙水池2吨,X小时后,乙池有水____吨,甲池有水____吨,_____小时后,甲池的水与乙池的一样多。
人世旅途 1年前 已收到3个回答 举报

游泳的小鱼儿99 幼苗


一、填空题。1.X=_-4_____是方程X-3(X+2)=6的解。2.若X=3是方程3(X-a)=7的解,则a=__2____。3.若代数式(3分之2-K)-1的值是1,则K=__-4/3____。4.当X=_3/4___时,代数式2分之1-X与1-(三分之X-1)的值相等。5.5与X的差的1/3比X的两倍大一的方程是_____。6.若4A-9与3A-5互为相反数,则A的平方-2A+1_____...


1

kimkimkim1980 春芽


1、-6;2、2/3;3、8;4、-5;5、(5-X)/3-2X=1;6、1;7、(m^2+3m)/(2m+3);8、X=7或X=-5;9、11+2X、31-2X、5


0

八仙过海各显神通 幼苗


-6 2/3 -4 -5 1/3(5-x)=2x-1 1 ( m^2+3)/(2m+3) x=7或-5 11+2x 31-2x 5


0