一张长方形纸,长10分米宽6分米 在这纸上画一个最大正,这正方形面积是长方形的

风过无影二世 1年前 已收到2个回答 举报

jakko2 幼苗


6X6/6/10=60%


9

ruandong 幼苗


正方形的面积是
半径:7/2=3.5分米
面积:3.5*3.5*3.14=38.465平方分米
正方形的周长是
半径:7*3.14=21.98分米
宽就是圆的直径.


1