27与37的和除以它们的差,商是.

27与37的和除以它们的差,商是.
列式
lumeng2040933 1年前 已收到2个回答 举报

courage1982 幼苗


(27+37)÷(27-37)=64÷(-10)=-6.4


10

城堡幽灵1 幼苗


(27+37)÷(37-27)=6.4


0