5分之4与3分之一除以它们的差,商是多少?

卡旗 1年前 已收到2个回答 举报

边缘内外 幼苗


商是
(4/5+1/3)÷(4/5-1/3)
=17/12÷7/12
=17/7
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


6

fjrm 幼苗


﹙4/5+1/3﹚÷﹙4/5—1/3﹚
=﹙12/15+5/15﹚÷﹙12/15—5/15﹚
=17/15÷7/15
=17/7
满意请采纳,
不懂请追问,
O(∩_∩)O谢谢
如果有其他问题可以向我追问,但请采纳,答题不易,请谅解,谢谢。


3