(-5)+(+8)+(+2)-(-3)=_____________ (写成省略号形式)

(-5)+(+8)+(+2)-(-3)=_____________ (写成省略号形式)
请写出两个比-2小的有理数_________________
小于5而不小于-4的所有负整数的乘积是( )
阿飞云云 1年前 已收到2个回答 举报

chengyingsheng 幼苗


(-5)+(+8)+(+2)-(-3)=-5+8+2+3
-3,-5
(-2)*(-4)=8


5

浮生_半日闲 幼苗


8
-3 -4
24


2