函数y=4x-3中,y的值随着x的直增大而__________,他的图像与y轴的交点坐标是________.希望能说明,

函数y=4x-3中,y的值随着x的直增大而__________,他的图像与y轴的交点坐标是________.希望能说明,
还有一个吭人的y=1/3x-1:y=1/3+1 :y=1/3x:我还不会这些,求大神级老师教教y=kx+b是什么意思 kx b y 一样一样说说啊!
THUboy 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoxindian 幼苗


增大而增大,(0 -3)
k表示斜率,b表示与y轴的焦点,就是截距的意思,y表示函数值

1年前 追问

1

THUboy 举报

y=1/3x-1: y=1/3x+1 : y=1/3x 能给我表示下这3个吗 大神