踢毽子比赛,请你当裁 踢毽子比赛,请你当裁判.小明踢了9个,小红踢的个数是小明的4倍.(1)他们一共踢了多少个?

踢毽子比赛,请你当裁
踢毽子比赛,请你当裁判.
小明踢了9个,小红踢的个数是小明的4倍.
(1)他们一共踢了多少个?
(2)小明比小红少踢多少个?
joealec 1年前 已收到1个回答 举报

dicksonic 幼苗


(1)9+9×4= 45(个)
(2)9×4-9= 27(个)


1