若Ix-2I+Iy+2I=0,求x-y的相反数.

556336 1年前 已收到2个回答 举报

刈逸易路wm 幼苗


Ix-2I+Iy+2I=0所以有:
x=2,y=-2
x-y=2-(-2)=4
x-y的相反数为:-4


2

灰梦的翅膀 幼苗


x-2=0,y+2=0,解得x=2,y=-2,所以x-y=2--2=4,x-y的相反数是-4


1