1.三角形ABC的面积 2.斜边AB3.高CD

1.三角形ABC的面积
2.斜边AB
3.高CD


bonepolpol 1年前 已收到1个回答 举报

ss何处无大树 幼苗


AB²=AC²+BC²,即:AB=3.5.因为面积相等:AC*BC=AB*CD,所以CD=2.1*2.8/3.5=1.68


5