黄金矩形的长√5+1,则宽是______.

黄金矩形的长√5+1,则宽是______.
过程说明下怎么算的?
关小夜 1年前 已收到1个回答 举报

放鹤飞天 春芽


长:宽=(√5-1)/2
所以宽=√5+1/((√5-1)/2)=8/(√5-1)=2(√5+1)


7