一个长方体水槽,从里面量长2米,宽1.2分米,深0.这个水槽的容积是( )升?

茅盾故居3 1年前 已收到2个回答 举报

dereke 幼苗


2米=20分米
容积=20*1.2*0.5=12立方分米=12升


1

小小小徐徐 幼苗


2米=20分米
容积=20*1.2*0.5=12立方分米=12升


0