(+0.65)+(-1.9)+(-1.1)+(-13/20)+(+5又2/3)+(-2又1/3)

(+0.65)+(-1.9)+(-1.1)+(-13/20)+(+5又2/3)+(-2又1/3)
1又3/4+(-6.5)+3又3/8+(-1.75)+2又5/8
yuhui1314 1年前 已收到1个回答 举报

岚天羽 幼苗


(+0.65)+(-1.9)+(-13/20)+(+5又2/3)+(-2又3/1)
=(+0.65)+(-1.9)+(-13/20)+(+5+2/3)+(-2+1/3)
=0.65-1.9-13/20+5+2/3-2-1/3
=0.65-1.9-0.65+5-2+(2/3-1/3)
=1.1+1/3
=11/10+1/3
=33/30+10/30
=43/30
=1又13/30
1又3/4+(-6.5)+3又3/8+(1.75)+(+2又5/8)
=(1.75+1.75)+(3又3/8+2又5/8)-6.5
=3.5+6-6.5
=3


10