X平方-2X+3小于等于0

wjyzf 1年前 已收到5个回答 举报

厉小雪 幼苗


这题有问题,不可能小于或等于0,起码也是大于或等于2


9

丁71 幼苗


X²-2X+3≦0
(x-1)²+2≦0
显然无解

祝你开心!希望能帮到你,如果不懂,请Hi我,祝学习进步!


2

捣股捣鼓 幼苗


求解?答:无解。恒大于0


2

何陈南山 幼苗


当X=0时,X平方-2X+3=3,大于0
当X<0时,X-2X+3大于0
当X>0时,X-2X+3大于0


2

马元元 精英


x²-2x+1+2<=0
(x-1)²<=-2
不成立
无解


1