9600除以25怎样简便运算?

忠诚卫士YU 1年前 已收到4个回答 举报

wode801234 幼苗


9600÷25
=96×100÷25
=96×4
=384


11

李灵儿 幼苗


大家都同时乘以4就可以了
(9600×4)÷(25×4)=38400÷100=384


3

benjamin_fk 幼苗


96*100/25


1

envision因为晨 幼苗


9600÷25
=96×100÷25
=96×(100÷25)
=96×4
=(100-4)×4
=100×4-4×4
=400-16
=384


0