2x+16=64 (2)2x-7点4=120 (3)

娃哈哈x144 1年前 已收到1个回答 举报

以了 幼苗


(1) 2×=64-16=48,即×=24
(2)2×=120+7.4=127.4即
×=127.4÷2=63.7


1