有负数的24点 3 -4 6 -13

有负数的24点 3 -4 6 -13
还有人么?
冰一天 1年前 已收到2个回答 举报

金钱视我如FT 幼苗


-13-3=-16
(-16)*6=-96
-96/(-4)=24
即(-13-3)*6/(-4)=24
谢谢


9

cwdyjl 幼苗


[(-13)-3]÷(-4)×6=24


1