在金属上涂漆,如果1m²;面积上需要30cm³,金属表面层的厚度是( )m=( )cm=( )mm=

在金属上涂漆,如果1m²;面积上需要30cm³,金属表面层的厚度是( )m=( )cm=( )mm=( )um=( )nm
wangdake1 1年前 已收到1个回答 举报

wxc1015 幼苗


1m2 = 100dm2 = 10000cm2
厚度 = 30/10000 = 0.003cm = 0.03mm = 30μm = 30000nm = 3×10(-5)m


9