100*10 m*1次方100*10m加一次方*10m-3次方

886886 1年前 已收到3个回答 举报

tian_ya有我 幼苗


100*10^(m+1)*10^(m-3)=10^(2+m+1+m-3)=10^2m=100^m


8

bike23 花朵


100*10m加一次方*10m-3次方
=102*10m加一次方*10m-3次方
=10的2+m+1+m-3次方
=10的2m+2次方


2

QQ飞鱼 幼苗


100×10^(m+1)×10^(m-3)=100×10^(2m-2)=10^2×10^(2m-2)=10^(2m)=100^m


0