(X+5)×(X+7)和(X+6)² 比较大小.

心愿_ll 1年前 已收到1个回答 举报

sasc 幼苗


(X+5)*(X+7)={(X+6)-1}*{(X+6)+1}=(X+6)^2+(X+6)-(X+6)-1


4