潜水员潜入水下3m处所受到的水的压强是多少?由水下3m处潜入水下8m处时,他所受到的水的压强增大%C

潜水员潜入水下3m处所受到的水的压强是多少?由水下3m处潜入水下8m处时,他所受到的水的压强增大%C
潜水员潜入水下3m处所受到的水的压强是多少?由水下3m处潜入水下8m处时,他所受到的水的压强增大了多少?
vlbweos 1年前 已收到1个回答 举报

新用户咫尺 幼苗


P=密度*深度*g
即P=1*10三次方kg/立方米*10N/kg*3m=30000Pa
第二次P=80000Pa
增加P=80000Pa-30000Pa=50000Pa


2