谁做完了七年级上册数学的39页的习题呀 23 ×(-5)-(-3)÷128分子3

谁做完了七年级上册数学的39页的习题呀 23 ×(-5)-(-3)÷128分子3
-7×(-3)×(-0.5)+(-12)×(-2.6)
vdeyb 1年前 已收到4个回答 举报

syhpu 春芽


23×(-5)-(-3)÷3/128
=-115+3×128/3
=-115+128
=13
-7×(-3)×(-0.5)+(-12)×(-2.6)
=-(7×3×1/2)+12×13/5
=-21/2+156/5
=-10.5+31.2
=19.7


3

blackpu 幼苗


请把问题表述清楚!!!!!!!!!1


2

fireahotel 幼苗


=-115+128
=13
你说的应该是128分之3吧?


1

tririch 幼苗


23×(-5)-(-3)÷3/128
=-115+3×128/3
=-115+128
=13


1